Кулинарные рецепты от "Умехи"

Котлеты «Линда»

Рыбное филе пропустить через мясорубку. Замочить в молоке белый хлеб без корок и соединить хлеб с рыбной массой. Все посолить и поперчить, тщательно перемешать и еще раз пропустить через мясорубку. Добавить яйцо и остатки молока, массу хорошо вымешать и поставить в холодильник.
Приготовить фарш для начинки котлет: сливочное масло размягчить руками или пестиком, перемешать с мелко нарубленным, сваренным вкрутую яйцом, зеленью. Разделить фарш на 6 частей и, придав им удлиненную форму, положить в холодильник на 10—20 минут, чтобы масло затвердело.
Котлетную рыбную массу разделить на 6 частей по 60—70 г, распластать каждую на смоченную водой ладонь, положить приготовленный фарш и, помогая другой рукой, завернуть фарш, не оставляя швов на котлете.
Смешать яйцо с тремя столовыми ложками молока. Смочить котлеты этой смесью и запанировать в белых сухарях. Поставить в холодильник на [5—20 минут, чтобы котлеты затвердели. Потом вынуть котлеты, еще раз смочить и запанировать. Снова убрать котлеты в холодильник, пока приготовляется фритюр. Фритюр — жир или смесь жиров, в которых обжариваются котлеты,— должен быть хорошо разогрет. Котлеты обжариваются до образования румяной корочки; переворачивают их осторожно шумовкой.
Подают котлеты с картофелем, солеными и маринованными овощами. Очень подходят печеные яблоки и зелень.
На 6 порций: 600 г рыбного филе, 500 г белого хлеба, 150— 200 г молока, 3—4 яйца, 400 г жира, 120 г сливочного масла, зелень, соль.


Это может быть Вам интересно:
Как варить уху?

Комментариев нет: